выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошёл летний фестиваль весёлых и находчивых

25 июля 2022

На «КАМАЗе» разыграли летний кубок КВН, в котором приняло участие девять команд, представляющих заводы и подразделения компании.

Летний фестиваль КВН проводится на «КАМАЗе» во второй раз. В прошлом году игру провели в виде эксперимента. Результат организаторы оценили, и летние игры решили сделать традиционными.

В этот раз веселить зрителей собрались девять команд – представители автомобильного, литейного, прессово-рамного, ремонтно-инструментального заводов, завода двигателей, Логистического центра, Научно-технического центра, ООО «Челныводоканал» и Блока закупок. В состав жюри вошли заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов, председатель совета молодёжи Дмитрий Ульдяков, и. о. председателя профкома «КАМАЗа» Ильнар Мухаметшин, заместитель председателя профкома Рафис Харисов и приглашённый гость – ведущий городской Лиги КВН работающей молодёжи Денис Софронов.

Конкурсная программа состояла из трёх этапов – визитки, видеоконкурса и биатлона. После круга прочтения шуток жюри отобрало три команды, которые состязались в юморе в самом сложном конкурсе КВН – разминке. Члены жюри, задававшие участникам свои каверзные вопросы, интересовались, как отпроситься у семьи на репетиции и игры КВН, как объяснить ребёнку, кем ты работаешь на «КАМАЗе».

Свободная тема видеоконкурса порадовала разнообразием юмора и идей. Так, команда «Нелогичные», представляющая Логистический центр, показала историю «Один день из жизни водителя камазовского такси», а команда «Риззото» ремонтно-инструментального завода, состоящая из трёх молодых мамочек, представила своё видение видеоблога с лайфхаками. Тема интервью стала ключевой сразу для трёх команд: «Далай рама» (прессово-рамный завод) интересовались у челнинцев, на какую тему им снять видеоконкурс, команда «Здвиг» опрашивала работников своего завода, как им работается на «КАМАЗе», а команда автомобильного завода «Полный привод» замахнулась на интервью с генеральным директором компании Сергеем Когогиным.

По итогам фестиваля третье место жюри отдали команде «Далай рама» прессово-рамного завода, второе – команде «Мы из центра» Научно-технического центра «КАМАЗа», первое место досталось «Нужным людям», представляющим Блок закупок. Гран-при фестиваля получила команда литейного завода «Мои красавицы».

Завершающая игра сезона состоится в декабре. По итогам трёх игр будет определена команда, которая в январе поедет на фестиваль «КиВиН-2023» в Сочи.


Следующая новость: Внешнеторговая компания «КАМАЗ» отметила юбилей.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.