msk@ural-servis.ru

+7 (499) 705-29-90

«Сила удара» по-камазовски

10 июля 2022

На заводах ПАО «КАМАЗ» прошёл региональный отборочный тур VI абсолютного Чемпионата по силе удара «Ударная десятка», организованный Госкорпорацией «Ростех».

Отборочные соревнования прошли на площадках автомобильного и литейного заводов, а также в Научно-техническом центре «КАМАЗа». В этом году показать силу своего удара собралось более 500 человек, которым предложили испытать себя в двух категориях – «Один удар» и «Серия ударов». В первой категории участник наносил по тренажеру-силомеру по три удара, лучший из которых шёл в личный зачёт. В «Серии ударов» предстояло в течение 30 секунд наносить по боксерской груше ряд ударов. Для определения результата учитывалась общая сумма килограммов, выбитых за это время.

Среди мужчин до 50 лет в категории «Один удар» лучший результат показал работник литейного завода, начальник производства
Анатолий Пахомов, его рекорд – 800 кг. На втором месте с результатом 656 кг мастер автомобильного завода Ленар Шамсиев. Третий результат в 545 кг показал Владислав Гудомаров, оператор логистических работ автомобильного завода.

Среди мужчин старше 50 лет призовая тройка выглядит следующим образом: на первом месте испытатель двигателей завода двигателей Фикус Харисов (280 кг), на втором – слесарь-инструментальщик литейного завода Василий Осипов (273 кг), на третьем месте аккумуляторщик Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Рамиль Галимов (252 кг).

Среди женщин до 50 лет в категории «Один удар» лучший результат в 222 кг показала оператор ЭВМ литейного завода Екатерина Пахомова. Второе место с результатом 212 кг досталось ведущему инженеру
автомобильного завода Анне Сергеевой. Третьей с результатом 188 кг стала ведущий инженер-технолог ремонтно-инструментального завода Зайтуна Насырова.

В старшей возрастной категории 50+ лучший результат у вязальщицы автомобильного завода Разили Садыковой (142 кг). Второе место у главного специалиста Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Елены Савинцевой (141 кг), на третьем – ведущий специалист литейного завода Марина Гареева (113 кг).

В «Серии ударов» среди мужчин первое место также досталось Анатолию Пахомову, который за 30 секунд выбил 22 540 кг. Второе место у Ленара Шамсиева, мастера автомобильного завода, его результат 17 670 кг. На третьем – Егор Ефимов, литейщик металлов и сплавов литейного завода с результатом 17 490 кг. Среди женщин лучший результат в этой категории показала работница литейного завода Екатерина Пахомова, которая выбила за 30 секунд 9 230 кг. С результатом 7 338 кг второе место заняла формовщик литейного завода Юлия Анциферова, а специалист Блока заместителя генерального директора – директора по развитию Нина Нуреева с результатом 6 960 кг заняла третье место.

Следующая новость: День «КАМАЗа» в «Солнечном».

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.